04.06.2019

Юлия Малышева выиграла чемпионат Сибири по дзюдо

В Омске прошел чемпионат Сибири по дзюдо. Кузбасские спортсмены завоевали 16 медалей. Одна из золотых наград — у Юлии Малышевой.

В соревновании принимали участие 169 борцов из 10 регионов Сибири. Новокузнечанка Юлия Малышева, которую тренирует Ирина Фандюшина, дебютировала на чемпионате по взрослым спортсменам. Выступление получилось успешным — 1 место в своей весовой категории.

Юлия МАЛЫШЕВА, чемпион Сибири по дзюдо: «В принципе всех соперников знала и знала как бороться. С девочкой, с кем боролись в финале, я раньше выигрывала, победила и сейчас — 2 раза бросила на ваза-ари и спокойно выиграла»

Накануне чемпионата Сибири Юлия получила травму, однако до старта турнира удалось восстановиться. Затратив на каждую из трех встреч не более минуты, Малышева стала чемпионом Сибири. Из спортсменок Кемеровской области новокузнечанка показала лучший результат.

Ирина ФАНДЮШИНА, тренер СК «Дзюдо Новокузнецк»: «Молодец Юлия, что так прошла, достаточно успешно, взяла путевку на чемпионат России, который будет в октябре в Назрани. Не знаю: поедем или нет, потому что основной старт — это первенство России по юниоркам. «Выстрелить» надо все-таки по своему возрасту. Единственное, что обидно, что чемпионат Сибири был с присвоением мастера спорта, а в весе Юлии не набралось народу для выполнения квоты и во второй раз из-за этого звание ушло — немножко нам не везет. Но, надеюсь, когда-то до этого доберемся и выполним, молодец»