02.10.2012

Юниорский «Металлург» выигрывает в Хабаровске

Юниорская команда «Металлург» вернулась с первых выездных матчей первенства Юниорской хоккейной лиги.

Подопечные Олега Суздаленко первенство ЮХЛ начали с двух побед в Хабаровске. Новокузнечане дважды обыграли местный «Амур». В первом поединке «Металлург» выиграл в овертайме — 4:3 благодаря точному броску Алексея Разумова, а на следующий день обыграл хозяев в основное время — 4:2.

Олег СУЗДАЛЕНКО, главный тренер юниорской команды «Металлург»: «Победы дались в нелегкой борьбе. Соперник проявил максимум усилий. Игры были хорошие, боевые. Но мальчишки молодцы и выдержали напор. Да и сами не оплошали, навязали свою игру в каждом из двух матчей во второй половине. И это принесло свой результат».

На эти матчи состав «Металлурга» был усилен двумя игроками «Кузнецких Медведей» - Дмитрием Старченко и Никитой Язьковым, которые внесли свой вклад в успех в Хабаровске, отличившись в каждом из матчей. Следующим соперником новокузнечан станет «Сибирь». Игры пройдут в Новосибирске.

Олег СУЗДАЛЕНКО, главный тренер юниорской команды «Металлург»: «Хабаровск, Новосибирск и Усть-Каменогорск - три наших конкурента. Ну а «Сибирь» - это всегда «Сибирь». Будут биться. Но и мы поедем в Новосибирск только за победами. А так, то, что они уступили сейчас Междуреченску - так это детский хоккей. Здесь все может произойти. Мы будем готовиться. Чтобы добиться только положительного результата».

Первые матчи дома в Юниорской лиге «Металлург» проведет в конце октября против Устинки.


Возврат к списку