18.03.2013

Юниоры «Металлурга» уступили, но «золото» взяли

В течение 7 дней на новокузнецком льду 4 лучшие команды Юниорской хоккейной лиги боролись за победу и призовые места. В завершающем матче соревнований первого дебютного сезона ЮХЛ новокузнецкие хоккеисты встретились с командой Амур из Хабаровска. Счёт открыли хозяева в первом же периоде. Но хабаровчане долго ждать не заставили. В итоге в конце первого периода 1-1. Второй отрезок встречи хоккеисты провели всухую. А вот в третьем периоде страсти накалились до предела. В итоге эта встреча финального первенства регион Сибирь - Дальний Восток закончилась победой хабаровчан со счётом 2-1. Тем не менее, победителем турнира стал Металлург. А значит, золотые медали и Кубок достались новокузнецкой хоккейной команде. 2-е место у Амура, 3-е заняла новосибирская Сибирь.

Дмитрий СТАРЧЕНКО, капитан ХК "Металлург» (ЮХЛ): « Было много матчей подряд, в которых нужно много выносливости и я думаю, что мы сыграли, как могли, но стечение обстоятельств. То, что проиграли две встречи, конечно, очень обидно. Но мы сделали всё, что смогли».

Олег СУЗДАЛЕНКО, заслуженный тренер России, главный тренер команды «Металлург» (ЮХЛ): « Турнир прошёл в бескомпромиссной борьбе, все команды бились до последнего, и получилось так, что одна команда победила всех, все команд испытали горечь поражения и радость побед

Лучшая команда заслуженно получила призы и подарки ещё и от своего генерального спонсора - ай-пады от Сибирской горно-металлургической компании. На протяжении последних лет компания оказывает спонсорскую помощь юниорскому Металлургу. Помимо финансовой поддержки между хоккейной командой и сборной СГМК часто проходят товарищеские матчи. Теперь впереди у ребят участие в финале первенства России. По словам тренера Олега Суздаленко, главная цель - порадовать болельщиков своей хорошей игрой.