07.06.2019

Юные новокузнечане выиграли всекузбасские спортивные игры

В Кемерове состоялся областной этап всекузбасских спортивных игр школьников «Смелость быть первыми». В общекомандном зачете победителем стала новокузнецкая школа № 112.

В спортивных играх соревновались учащиеся начальной школы. Состязания проходили в нескольких зачетах. Новокузнечане выступили в турнирах по 4 видам спорта. По сумме результатов победа оказалась на стороне школьников нашего города.

Анатолий КАМБАЛИН, учитель физической культуры школы № 112: «Вообще, это первые соревнования для начальной школы, которые появились за последние лет 10. Дети подрастают, и дальше будет выход на президентские спортивные игры, которые рассматриваем в будущем. Там можно будет побороться за призы на всероссийском уровне».

Во всех соревнованиях принимали участие и мальчики, и девочки. Даже в футболе. Лучший результат удалось показать в мужском зачете. Команда, которую тренировал Борис Карпов из спортивной школы «Металлург-Запсиб», замкнула тройку призеров.

Борис КАРПОВ, тренер СШ «Металлург-Запсиб»: «За 3 место встретились с командой города Киселевска. Спокойно, без всяких напряжений выиграли со счетом 5:0. Мальчишки получили полное удовольствие, радость, счастье».

Соревнования проходили не только по видам спорта, но и по такой игре как пионербол. В этом состязании юные новокузнечане оказались лучше всех в области.

Елена МОГУЕВА, учитель физической культуры школы № 112: «Молодцы! Все старались и переживали, на трибунах все переживали. Очень обрадовалось победе, дети были счастливы».

За успешное выступление во всекузбасских спортивных играх школа № 112 получила награды, одной из главных стал сертификат для дополнительного оснащения спортзалов инвентарем.