24.09.2013

«Южкузбассуголь» - чемпион

Новокузнецкая команда стала победителем первенства Кузбасса по футболу в первой лиге. «Южкузбассуголь» сохранил за собой чемпионство.

Как и в прошлом году, чемпионом первой лиги в зоне «Юг» первенства области среди взрослых команд стал «Южкузбассуголь». В последнем туре новокузнечане обыграли еще одну команду нашего города «Локомотив» 5:0 и в итоге с разницей в 1 очко опередили своего главного конкурента - «Междуречье». В тройке призеров могла оказаться и еще одна команда Новокузнецка. Но «Искра», по ходу первенства сделавшая несколько сенсационных результатов, на своем поле не сумела обыграть «Шахтер-2». Результат 2:2 оказался на руку прокопчанам, которые опередили новокузнецких футболистов на 1 очко. Две другие команды города - «Сибшахтострой» и «Локомотив» заняли 6 и 8 места соответственно. Всего в турнире участвовало девять коллективов. 5 октября «Южкузбассуголь» в матче с победителем зоны «Север» - футбольным клубом «Тайга», определит абсолютного чемпиона первенства области по первой лиге.