09.07.2019

Зональное первенство по футболу в Новокузнецке

В Новокузнецке проходят матчи зонального первенства России по футболу среди команд 2005 года рождения.

В соревновании участвуют 6 команд. В ходе турнира каждый сыграет с каждым. Те футболисты, которые займут 1-2 места, получат право выступить на финале Сибири. Матчи проходят на искусственном поле спортивной школы «Металлург-Запсиб» в Заводском районе.

Владимир КУПИН, главный судья зонального первенства России по футболу (г.Абакан): «Организация турнира — очень хорошая: размещение, проживание, питание. Соревнования проводятся на хорошем уровне. В прошлом году я здесь был и уровень подготовки был высокий».

Игры проходят с понедельника по субботу, начиная с 10:00, за исключением четверга. За две путевки на финал первенства Сибири поборются три команды Барнаула, две Новосибирска и новокузнечане из «Металлурга-Запсиба».

Владимир КУПИН, главный судья зонального первенства России по футболу (г.Абакан): «Понятно, что команда хозяев играет перед своими болельщиками, родителями, родными. В таких условиях проявить себя бывает тяжелей. Но мальчишки стараются себя проявить. Сейчас играют с «Полимером», пока ничья 1:1, но новокузнечане постараются победить».

В итоге «Металлург-Запсиб», стартовавший в зональном первенстве с поражения от новосибирской ДЮСШ 1:2, одержал победу над «Полимером» со счетом 3:1. В среду воспитанники Марка Назарова встретятся с барнаульским «Алтаем».


Возврат к списку