20.01.2021

Вакцинация и футбольный стадион

Условия и порядок вакцинации против Ковида, ход строительных работ на спортивном объекте. Традиционный объезд мэра.

- Кабинет вакцинации дальше по коридору, здесь на прием. В том конце коридора — зона отдыха. После вакцинации — 30-минутная. Там прививочный кабинет. Где и происходит вакцинация непосредственная.

- Вакцина у нас хранится в специальном месте. - Здесь все надежно? Она не портится? Она находится в замороженном виде. Да, в замороженном состоянии, 28 градусов, вот, пожалуйста.

Первым делом — вопрос актуальный. Вакцинация против Ковид 19. Глава города и его коллеги отправились в поликлинику в Куйбышевском районе.

- У нас очень грамотно поставлена работа и пациенты имеют возможность качественно получить помощь, любую прививку, но сейчас у нас идет вакцинация против Ковид 19. У нас пациентов ведется запись в регистратуре, затем пациенты приглашаются на прививку, могут прийти те, кто пожелает в кабинет. У нас выделено время определенное, и все пациенты приходят, я осматриваю.

По пути следования делегация первых лиц побывала на футбольном стадионе. Последний раз объект ремонтировали в 72-ом году. Строители полностью заменили систему коммуникаций, демонтировали всю начинку. В ходе демонтажных работ обнаружили дефекты конструктива здания.

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г. Новокузнецка: «Были демонтированы старые покрытия еще осенью. Почему сейчас не делается? Потому что зима, нельзя делать мокрые процессы, нельзя делать отделочные работы зимой и это второй этап. Но, когда мы демонтировали внешнее покрытие стен, мы увидели трещины и это конструктивные нарушения, отклонения. Сразу были сделаны нашими подрядчиками обследования, был сделан отдельный проект».

Дефекты устранили, работы продолжили. Впереди второй этап реализации контракта. Но уже видны преображения в лучшую сторону.

Николай МАРТЫНОВ, Заслуженный тренер России: «Условия на порядок стали выше и благодаря этим условиям наши тренеры будут готовить спортсменов высокого класса, которые достойно будут представлять наш Кузбасс и нашу Россию на крупнейших соревнованиях».


Возврат к списку