06.03.2019

10-летняя Дарья Дудкина взяла Гран-при «Голоса Кузнецка»

Впервые за 13 лет истории конкурса «Голоса Кузнецка» Гран-при взял ребенок! 10-летняя Дарья Дудкина из детской школы искусств № 1 покорила членов жюри не форматной драматической композицией.

Даше только 10 лет, а она поет о любви, о войне и разбитом сердце, пропуская через себя каждое слово. Юная певица призналась, конкурс «Голоса Кузнецка» ей понравился открытым судейством, сразу знаешь, прошел или нет. Однако этот принцип и пощекотал нервы Даше.

Дарья ДУДКИНА, обладательница Гран-при конкурса «Голоса Кузнецка»: «Сначала, когда всех моих друзей уже наградили, они заняли какие-то места, и уже дальше следующая возрастная категория, я сначала подумала, что спела хуже всех, и заняла участника. Но когда меня объявили гран-при, я, конечно, была в шоке, и сильно радовалась, но не могла показать это эмоциями».

С преподавателем Еленой Мариненко долго думали, какую песню выбрать. По условиям конкурса больше приветствовались позитивные произведения. Но внутренний голос кричал исполнить драматическую. И как говорится, кто не рискует, тот не получает Гран-при. Впервые за 13 лет на конкурсе высшую награду получил ребенок. Творческое трио учитель, певица и мама девочки сумели покорить весь зал и сломать стереотипы.

Елена МАРИНЕНКО, преподаватель эстрадного вокала ДШИ № 1: «У нее чистейший голос, у нее очень звонкий голос и главное, у нее понимание песен, то есть не каждому ребенку дано. Очень эмоциональная девочка, прям повышенная эмоциональность. Большое спасибо ее маме, которая шьет ей костюмы, она всегда одета с иголочки, а костюм, это тоже важно, и, конечно, занимается, ребенок дома».

Для Даши Гран-при первый в жизни. И это только начало. Впереди много взлетов. А пока солнце, небо голубое и …

Возврат к списку