16.03.2017

19 марта начинаем болеть за «Калинку»

Утром работа – вечером танцы. Ансамбль народного танца «Калинка» стал участником телевизионного танцевального проекта "Танцуют все!" на телеканале «Россия 1». Внимание продюсеров коллектив привлек своими необычными и красочными концертными номерами. А еще тем, что танцуют в коллективе настоящие металлурги!

У металлурга кислородно-конвертерного цеха ЕВРАЗ ЗСМК Дмитрия Ивасюка сегодня необычная рабочая смена. К привычным обязанностям сталевара добавилась еще одна. Дмитрий один из героев съемок для телепроекта канала "Россия 1". Уже через несколько дней в федеральном эфире стартует новый проект "Танцуют все!". Самые яркие танцевальные коллективы со всей страны, выступающие в различных жанрах, прошли строгий отбор - в ходе кастинга продюсеры шоу отсмотрели сотни претендентов. И остановили свой выбор на лучших. В их число вошел и прославленный танцевальный коллектив из Новокузнецка "Калинка", в котором Дмитрий занимается почти два десятка лет.

Дмитрий ИВАСЮК, огнеупорщик ККЦ-2 ЕВРАЗ ЗСМК: «Работа металлурга это еще с детства, зернышко уже было во мне. У меня мать работала на ЕВРАЗе, родственники все металлурги, я даже не думал о другом месте. Я сразу уже знал, что я пойду на комбинат работать и я этим горд. А в «Калинке» я также с самого детства. Мне было 4 года, когда я попросил свою мать, что я хочу так же, как брат плясать, сказал. У меня брат уже к этому моменту занимался около 4 лет. И меня привели и как-то постепенно, помаленьку доросло, что мы вместе с братом выступаем на таких великих сценах разных».

Как говорят продюсеры, танцевальный проект даст коллективам возможность заявить о себе на всю страну. Номера увидят зрители от Калининграда до Камчатки. Новокузнецкая "Калинка", прежде всего, привлекла своим стилем - универсальным и неповторимым. А еще тем, что в коллективе занимаются и танцуют металлурги. Причем, танцуют так, что никого на своих концертах не оставляют равнодушными. Настолько ярки, красивы и необычны их танцевальные номера. Горячая профессия танцоров, по мнению организаторов шоу, не оставит равнодушными зрителей и жюри проекта. Народных коллективов в стране очень много, но шикарно танцующих металлургов – единицы.

Еще для одного участника "Калинки" съемки для федерального телеканала стали приятным подарком к одному из главных событий в жизни - свадьбе. Поздравить Артема и Ольгу пришли родственники, друзья и те, с кем Артем танцует в народном коллективе. За годы существования "Калинки" это далеко не первая свадьба, которую отмечают участники знаменитого танцевального коллектива.

Артем и Ольга СИДОРОВЫ: «Я знаю, что «Калинка» это его второй дом, вторая семья. Безусловно, буду его поддерживать в этом, всегда «за», всегда за репетиции, всегда за концерты! Репетиции у нас сейчас порой проходят в таком нештатном режиме. Раньше мы 4 дня занимались в неделю. Сейчас все 6 занимаемся! И каждый день мы пол-одиннадцатого вечера приезжаем, не каждая супруга выдержит! Но наши жены это понимают, поддерживают и они с нами рядом!»

Первый эфир проекта "Танцуют все!" пройдет на телеканале "Россия 1" 19 марта. Металлурги ЕВРАЗа, как и все новокузнечане будут болеть за лучший коллектив танцевального проекта - ансамбль народного танца "Калинка".


Возврат к списку