20.04.2017

21 апреля – Библионочь 2017

Добро пожаловать в Зазеркалье. Библиотекари зовут новокузнечан в волшебную страну в рамках всероссийской акции "Библионочь-2017". В этом году творческие площадки организуют на базе центральной городской библиотеки.

Из-под кисти художника рождается зазеркалье. Татьяна Гонтаренко обустраивает одну из фотозон волшебной страны, в которую превратиться Гоголевка в ближайшую пятницу.

Татьяна ГОНТАРЕНКО, руководитель творческой мастерской: «Это сказочная страна, страна чудес, как в Алисе было, планируется еще чайная фотозона, также планируется еще одна фотозона, это непосредственно само зазеркалье, когда зрители могут, перешагнув, попасть в сказку».

А вот и главные герои, плод фантазии Кэрролла. Репетируют бал Червонной королевы, на котором все гости библионочи смогут получить мастер-класс исторического танца. В этом году организаторы творческого вечера настолько разнообразили программу, что и взрослым и детям будет, чем заняться.

Наталья АРЦИМОВСКАЯ, начальник многофункционального центра творчества библиотеки имени Н.В Гоголя: «Здесь и познавательного очень много и развлекательного, и опять же если есть задолжники, которые боятся прийти и сдать книгу, для них тоже будет акция, пожалуйста, приходите, приносите, и ничего вам за это не будет. Будут различные мастер-классы «Картина за час», лепим из соленого теста Чеширского кота, делаем оригами».

Библионочь – с одной стороны – развлечение, а с другой - способ привлечения читателей. Как отмечают организаторы, с каждым годом число посетителей растет. В прошлом году, например, полтысячи горожан посетили творческие площадки. Читали кино, а в ближайшую пятницу 21 апреля, с 18 до 23:00 добро пожаловать в Зазеркалье.

«Библионочь-2017» Библиотека им. Н.В. Гоголя, 21 апреля, 18:00-23:00


Возврат к списку