29.12.2017

Библиотеки. Итоги 2017

Ни одного дня прожитого просто так! Это в полной мере относится к муниципальной библиотечной системе Новокузнецка!

Много мероприятий посвятили предстоящему юбилею города! Проект «Творим историю вместе» - один из самых ярких. В рамках него было проведено самых разнообразных 29 мероприятий и 35 тысяч посетителей побывало на сайте. Проект не остался незамеченным и выиграл областной конкурс, а также вошел в двадцатку лучших по стране.

Елена ПРОТОПОПОВА, главный специалист по библиотечному маркетингу библиотеки имени Н.В. Гоголя: «Мы желаем творческого вдохновения, эстетического наслаждения, побольше книжных новинок. Ну и конечно чаще улыбаться! 400 раз в день! Я приглашаю всех заходить на сайт 400 знаменитых новокузнечан и мы всегда с вами, уважаемые новокузнечане и с городом с 400-летней историей».

В каждой библиотеке системы МИБС проходили яркие события, а детская центральная библиотека отметила в этом году большой юбилей! Ей исполнилось 85 лет. В 2017-ом учреждение частично решило наболевшую проблему – отремонтировали кровлю, а также для детей от года до 10-ти лет открылась сенсорная комната! Библиотека имени Лихачева успешно продолжила проект «Новый старт».

Ольга АНЧОКОВА, начальник отдела абонемента ЦГБ им. Гоголя: «Муниципальная информационно-библиотечная система поздравляет всех наших любимых читателей с новым годом. Пусть этот год станет для вас ну хотя бы чуточку интереснее, красочнее, событийнее, добрее. Пусть все события и мероприятия вашей жизни будут только хорошими. А эмоции только положительными. Пусть в этом году появятся у вас новые друзья. И может быть этими друзьями для вас станут наши книги!»


Возврат к списку