11.10.2016

Конкурс одного стихотворения

Почувствовать себя Пушкиным, Лермонтовым или даже Шекспиром 21 века! Библиотека имени Гоголя запустила конкурс одного стихотворения в рамках проекта «Творим историю вместе». Организаторы поставили высокую планку — создать литературное произведение по цитате Ленина.

«Из всех искусств для нас важнейшим является кино» цитирует библиотекарь Ленина. Это не просто красивая фраза, а первая строчка, по которой участники конкурса должны написать свое собственное стихотворение.

Елена ОСТРЫХ, библиотекарь библиотеки им. Н.В. Гоголя: «Принимаются стихотворения о любви к кино, о каком-либо одном кино, о сюжете, который больше нравится в кино и так далее. Возраст участников не ограничен».

Ленин и кино — это уже второй этап конкурса, организатором которого выступило литературное объединение «ЛиTERRA». А на первом юные поэты сочиняли стихи о Греции. Библиотекари не ожидали такого наплыва талантов и желающих. Отобрали лучших и выложили на сайте 400 знаменитых новокузнечан. Членов жюри поразил поэтический слог.

Елена ОСТРЫХ, библиотекарь библиотеки им. Н.В. Гоголя: «Не ожидали, что такое качество работ, потому что даже жюри отметили. А в жюри сидел Раевский и он отметил, что очень качественные работы, уже можно говорить об этих работах, и об участниках, что они поэты с большой буквы».

Прослыть поэтом у всех желающих еще есть возможность. Заявки принимаются до 15 ноября. Конкурсную работу отправляйте на электронную почту, которую вы видите на экране. Победителей ждут призы и грамоты. А также бесценный опыт, благодаря которому вы сможете сказать «Я - поэт».

linost@yandex.ru


Возврат к списку