20.01.2015

Награды шоу-балета «Магма»

"Замолкаю покорно" и "Парадигма". Два танца - две победы. С наградами из Санкт-Петербурга вернулся новокузнецкий шоу-балет "Магма". Коллектив покорил жюри сразу двух международных конкурса.

Международный конкурс детского и молодёжного творчества "Фейерверк талантов". И конкурс-фестиваль "Таланты без границ". Сразу в двух танцевальных состязаниях в Санкт-Петербурге удалось принять участие коллективу "Магма". И победить. Дипломы лауреатов первой степени и кубки в номинации "Хореография. Современный танец" пополнили копилку наград новокузнецкого шоу-балета.

Ольга НАГОРСКАЯ, руководитель шоу-балета "Магма": «Мы стараемся, ездим на различные конкурсы, стараемся ездить на престижные конкурсы, чтобы деньги не тратить, чтобы получать опыт, что-то новое, продвигать то направление, которого в Новокузнецке ещё нет. Это модерн».

Современная хореография. Варьируешь классические движения и получается модерн. На конкурсах коллективу пришлось состязаться в мастерстве с танцорами из Казахстана, Латвии, Кореи, Финляндии и Франции.

Анна ШАПОВАЛОВА, участник шоу-балета "Магма": «Было очень интересно, были участники с разных стран, с разных городов. Мы смотрели, учились новому. Увидели свои ошибки, есть над чем работать нам».

От Студвесны к профессиональной деятельности. Шоу-балету Магма уже 6 лет. В коллективе порядка 80 участников. За плечами множество конкурсов и побед. Впереди - покорение новых вершин. В Санкт-Петербурге ребята посетили несколько мастер-классов. И теперь будут пробовать себя в новом направлении "Нео классика".


Возврат к списку