07.08.2017

Найк Борзов в Новокузнецке

"45 лет в космосе". Речь не о полетах к звездам, а о юбилейном туре легенды русского рока - Найка Борзова. Певец и композитор выступил в Новокузнецке с единственным концертом в одном из ресторанов города.

Маленькая лошадка уже давно выросла. В этом году ей 20. Но она по-прежнему любима, и готова нести свою ношу дальше. Как написали однажды в каком-то издании «Чрезвычайно душевные и романтические песни километровой длины, отягощенные аранжировочными красивостями» очень быстро полюбились слушателю. И спустя годы Найк Борзов продолжает радовать поклонников.

Найк БОРЗОВ, певец, композитор: «У нас будет, может быть, 1, может быть пару концертов таких специальных, будем отмечать как раз 23 года альбому «Головоломка», куда она вошла и буду играть концерты, где буду полностью играть этот альбом, вперемешку с каким-то еще песнями из разных альбомов».

Найк Борзов — культовый персонаж российской рок-сцены. Еще в 14 лет он организовал группу «Инфекция». Но по-настоящему популярным стал после того как началась его сольная карьера.

Найк БОРЗОВ, певец, композитор: «Я пишу иногда песни, как я их называю «бытовые», и сольно мне не нравится это исполнять, потому что сольных концертов у меня все-таки больше, и ругаться матом мне не очень нравится, конечно, я это делаю, но когда уже без этого никак нельзя обойтись. И «Инфекция» как любая инфекция она то разгорается, то затухает, и вот туда и попадают те песни, которые не находят место в моих сольных альбомах».

Лирично-романтичные композиции писал сразу. Это нравится больше, поделился в интервью Найк. В Новокузнецк он приехал с туром «45 лет в космосе», с которым гастролирует по всей России. Единственный концерт прошел в ресторане «Пауланер». Но даже этого короткого времени хватило, чтобы оценить Новокузнецк глазами артиста.

Найк БОРЗОВ, певец, композитор: «Очень чисто, мило, и много всяких разных развлекательных заведений, это говорит о том, что людям здесь хорошо».

Что же касается творческих планов Борзова, то в ближайшее время выйдет сборник любимого и нового, а возможно и родится дуэт с дочерью. Но это в будущем, а пока блестящая игра на ударных, что лишний раз подтверждает его мультиинструментализм и творческую разносторонность.


Возврат к списку