06.02.2019

Новокузнечан зовут на фестиваль «Играй гармонь, звени частушка»

Народная музыка, песни и частушки зазвучат в Орджоникидзевском районе! Всех новокузнечан приглашают на фестиваль «Играй гармонь, звени частушка», который пройдет уже в 29-ый раз! Участвовать могут профессиональные гармонисты и любители. Репертуар – на выбор: песни, частушки, произведения современных авторов. С 15 по 20 февраля пройдет прослушивание музыкантов. Поэтому сначала нужно отправить заявку на электронный адрес. А уже 23 февраля состоится гала-концерт.

Татьяна МИХАЙЛОВА, балетмейстер-постановщик Многофункционального культурно-досугового центра Орджоникидзевского района: «Какой фестиваль гармони может проходить без частушки?! Рядом с гармонью всегда звучала и звучит прекрасная, звонкая, русская частушка. Именно это мы пропагандируем на протяжении 29 лет. В следующем году отметим свой 30-ый юбилей. Мы всегда рады новым участникам, особенно юным участникам, которые могут сыграть нам на гармони или спеть свои частушки. Педагоги гармони, аккордеона берут в руки гармонь, и приходят к нам играют, потому что это заложено в нас с генами. И так могут прийти любые ребята с улицы, которые выучили частушки, и хотят исполнить их на сцене».

Отправлять заявки на участие в фестивале «Играй гармонь, звени частушка» можно на адрес электронной почты mkdk.or@yandex.ru


Возврат к списку