06.03.2019

Павел Часовников приглашен на фестиваль в Австрию

Выступление международного уровня! Павел Часовников, ученик детской школы искусств № 1, стал победителем сразу нескольких крупных конкурсов, которые проходили накануне. По результатам одного из них получил приглашение на ежегодный летний фестиваль в Австрию.

Талант плюс ежедневные многочасовые занятия. В итоге - за 2,5 года участие в более чем сорока конкурсах. Недавно Павел Часовников заявил о себе в третьем Московском международном конкурсе пианистов Владимира Крайнева. Пианист успешно прошел многоуровневый отборочный конкурс, затем попал во второй тур.

Татьяна СЫЧЕВА, преподаватель эстрадного вокала и фортепиано Детской школы искусств № 1: «Это большое достижение, потому что, как мне известно, еще никто не бывал даже на втором туре, не знаю как насчет отборочных, но это очень почетно для города. Я считаю, что это войдет в историю. Самые теплые, самые прекрасные. Мы получили заряд вдохновения, получили заряд стремления ввысь к еще более дерзким вершинам!»

Заявки на участие подавали более 200 молодых музыкантов со всего мира. Выступление оценивало международное жюри. Павел не прошел дальше, но и пребывание во втором туре очень почетно. В московской средней специальной музыкальной школе им. Гнесиных Павел Часовников исполнил сольную программу, и достойно представил Сибирский регион.

Павел ЧАСОВНИКОВ, ученик Детской школы искусств № 1: «Играл 7 произведений. Они были не сколько сложные, они были короткие и их было много. Но самой сложно была соната, которая длилась 4-5 минут. Сложно было перестраиваться, разные эмоции и все остальное. Я мечтаю сыграть в большом театре при большом народе».

Желания сбываются, как и исполнится мечта побывать на родине Моцарта. Недавно Павел Часовников выиграл международный конкурс "Мир музыки". В качестве награды получил сертификат на участие в летнем фестивале в Зальцбурге. Поездка должна состояться, а пока репетиции, участие в очередных конкурсах и обязательно новые победы!

Возврат к списку