11.04.2019

Персональная выставка Евгения Зарембы

Первая персональная выставка в Новокузнецке омского художника открылась в галерее 2 Суворова. Евгений Заремба работает с реальностью, а его картины нечто большее, чем просто красивые образы.

Работы Евгения Зарембы сияют. Перламутр играет на свете. И каждая картина как будто светится изнутри. Художник работает в абстрактной манере, хорошо владеет приемами создания формы широким цветовым мазком. Но сам не относит себя к абстракционистам. Говорит, работает с реальностью - в основе которой лежат природные формы. Поэтому, в отличие от других абстракционистов, Евгений делает акцент на пленэр как способе постижения энергетики места.

Евгений ЗАРЕМБА, художник: «Я всегда работал и работаю природа, мир, размышления о нем, то есть какие-то символы, берега, камни, точки отсчета, переходы, вода, бугорки, ямки. Микро, макро. Мне интересно работать с природными формами, и размышления как с природными символами. Идет как бы такое размышление и исследование».

Изысканные декоративные композиции, строгие ритмы и тонкие цветовые сочетания. Все это Евгений Заремба. Все работы в галерее 2 Суворова свежие, что называется, только из-под кисти. Свой путь Евгений определил с детства, вырос на севере Омской области, леса и реки перед глазами. Все так идет из детства. Персональная выставка у Зарембы в Новокузнецке первая.

Евгений ЗАРЕМБА, художник: «Каждая выставка особенная и запоминающаяся достаточно. Также как и новая работа, самая главная, над которой ты работаешь. В целом, у меня более 30 персональных выставок. Что бы там со мной не происходило в жизни, единственное за что можно держаться, что надежное достаточно».

Увидеть работы Евгения Зарембы большая удача. Необычный автор. И глубокие картины. Выставка будет работать в галерее 2 Суворова.


Возврат к списку