21.03.2017

Продемонстрировать красоту звучащего слова!

В библиотеке имени Гоголя состоялся фестиваль-вояж "Красота звучащего слова". Библиотеки города представили несколько стран и языков. Рассказали стихи, спели, сыграли на иностранном и родном языке. Что из этого получилось, смотрите в сюжете.

Читай, говори, пиши каждый день и каждую неделю. Учи слова, переводи! Английский - это круто. Команда "Language number one" представляет международный язык. На фестивале "Красота звучащего слова" они тоже самые первые.

Дарья ГИЛЕВА: «Мы олицетворяем подростков в Великобритании. Наше стихотворение о том, что нужно путешествовать и развиваться. Мы рассказываем о путешествии и о том, как полезен английский. И вся его суть».

Дарья КРИВОШАПОВА: «Первый раз участвую в конкурсе. Не сказала бы, что сложно, интересно. Помогает развивать язык!»

Несколько делегаций - английская, немецкая, французская, русская. О каждой стране в двух словах, но самое главное. Если Англия, то двухэтажные автобусы, Биг-Бен, а Франция сразу ассоциируется с Эйфелевой башней и Собором парижской Богоматери. Но больше всего аплодисментов получила Россия. В целом, атмосфера всех выступлений получилась дружеской.

Жанна КРУПЕННИКОВА, главный библиотекарь МБУ МИБС: «Мы очень долго решали, форма мероприятия какая будет. И решили, чтобы не было никакого соперничества, это будет не конкурс, а просто фестиваль, где каждый продемонстрирует эта красоту, и никто не займет никаких мест. Потому что главное - это конечно дружба, главное - это какие-то добрые отношения и та атмосфера, которую ребятки вынесут отсюда».

Сто сорок человек приняли участие в фестивале. Знатоки иностранных и родного русского языка не только рассказывали о своей стране, но и пели национальные песни, играли, делились красивыми словами и наслаждались красотой звучащего слова.


Возврат к списку