24.04.2017

Пройден очередной тур

Номер в стиле марша. Один из самых интересных и сложных для исполнения. Хореографический коллектив культурно-спортивного центра металлургов ЕВРАЗа – ансамбль "Калинка" вновь поразил зрителей телевизионного проекта "Танцуют все!". Новокузнечане уже успешно прошли шесть туров проекта.

Четкие линии, геометрическое построение номера, отточенные движения. Народный стиль, в котором привычно танцует хореографический коллектив культурно-спортивного центра металлургов ЕВРАЗа – ансамбль "Калинка" в очередной раз изменился на экспериментальный. На шестом этапе федерального проекта "Танцуют все" новокузнечане решили сменить амплуа народников на оловянных солдатиков из сказки Андерсена.

Такое перевоплощение, как признались танцоры, пришло в голову после посещения Красной площади. Там новокузнечане увидели смену почетного караула Президентского полка и решили поставить марш на танцевального проекта. Чтобы научиться маршировать и строить геометрические фигуры на паркете пришлось приложить немало сил.

Вадим КОНСТАНТИНОВ, художественный руководитель ансамбля народного танца «Калинка»: «Сложность в том, что очень мало времени и на базе, где мы отрабатываем концертные номера, там не так много залов, где можно отрабатывать такие паркетные варианты, когда ансамбль работает на рисунок, поэтому в этом сложность была. Приходилось заниматься в позднее время, когда все уже спать ложились, залов очень мало было, больших залов, в этом сложность была. Ну и плюс усталость уже, шестая неделя, артисты маленько подустали, но я считаю, что с задачей мы справились на отлично».

То, на что у профессионалов уходят месяцы репетиций, у "Калинки» заняло всего лишь шесть дней. Жюри к такому эксперименту отнеслось неоднозначно. Если Алла Сигалова, раскритиковала новокузнечан, то Егор Дружинин, наоборот, похвалил.

Алла СИГАЛОВА, член жюри проекта «Танцуют все!»: «Номер очаровательный, конечно же! Но вы с ним не справились вообще! Это номер, который предполагает мюзик-хольную отточенность, абсолютную ровность каждого движения».

Егор ДРУЖИНИН, член жюри проекта «Танцуют все!»: «Мне понравился, он с юмором, с иронией, и он очень выгодно выстроен, такой номер, мне кажется, станет украшением любого концерта. Единственное, конечно, в таком номере очень важен синхрон!»

В шестом туре по общей сумме баллов "Калинка» оказалась в числе номинантов на выбывание. Вместе с танцорами из Красноярска новокузнечане заработали 21 балл. Но зрители не позволили покинуть проект ни первому, ни второму коллективу. Набрав по 50 процентов зрительских симпатий, жюри приняло решение оставить "Калинку и "Эволверс» для участия в следующем туре.


Возврат к списку