22.04.2015

«Ритм и мы» готовится к юбилею

«Самый замечательный юбилей» - 35 лет исполняется театру танца «Ритм и мы». Праздничный концерт, который мамы и папы, увидят в эти выходные, юные танцоры репетируют несколько месяцев.  А накануне на генеральном прогоне побывала и наша съёмочная группа.

20 отжиманий за непослушание. Сцена не терпит неуважения, однако никто из детей даже не подумал возмущаться. Жёсткая дисциплина внутри коллектива – залог побед и достижений. Визитная карточка Новокузнецка – театр танца «Ритм и мы» - юбилей – 35 лет на сцене! Это – репетиция юбилейного концерта.

Балетмейстеры, которые сами выросли из «Ритмов», сегодня все, как один переживают за конечный продукт. Потому что когда-то, лет 15 назад, сами танцевали эти номера, и готовят вечер - подарков, воспоминаний.

Елена ГОРБ, балетмейстер Театра танца «Ритм и мы»: «Наш концерт часа полтора проходит. Номеров 25-30 у нас в программе всегда. Куча новых номеров, воспоминания-номера, которые танцевали когда-то мы очень маленькие, для наших родителей, я думаю, это будет очень запоминающийся концерт».

«Ритм и мы» подарит целый спектакль – сплав музыки, грации, таланта и кончено на сцене будут детские улыбки – фирменные, потому по-другому здесь не учат. Даже о серьезном юные танцоры  говорят весело.

Мирон и Алина воспитанники, Театра танца «Ритм и мы»: «А преподаватели строгие? – Нет. Бывают строгие у нас преподаватели. Преподаватели очень хорошие. – А с вами нужно строго или ласково? -  Строго лучше, вдруг мы что-то там напортачили, тогда на нас должны орать, должны мы понимать, что мы не то сделали».

Пока основной состав на сцене, самые маленькие, студийные группы еще только готовятся к репетиции. «Ритм и мы « сегодня – это почти 400 детей, 6 балетмейстеров, один тренер по гимнастике, музыкальный руководитель и несчетное количество наград, в том числе и международного уровня.

Анфиса РОМАНЮК, балетмейстер Театра танца «Ритм и мы»: «Вы знаете, у нас столько побед и они все для нас, лично для нас и для детей, они имеют какое-то значение. Давайте, я просто скажу одну из самых последних - наша последняя поездка, мы ездили на конкурс «Труд». Там дети заняли у нас первую степень. Очень был трудный. Мы этот конкурс запомнили как самый тяжелый для нашего коллектива, потому что было трудно завоевать там какое-то место».


Возврат к списку