22.09.2017

Телемост в музее в рамках научной конференции

Под знаком сердца и под именем великого писателя. В Новокузнецком художественном музее в рамках первой международной научно-практической конференции «Творчество Достоевского и современный культурный процесс» прошел телемост с Кемерово.

Хорошо слышно? Картинка видна? Сотрудники новокузнецкого художественного музея готовятся к телемосту. На том конце провода дети из кемеровского кардиологического центра. Таким необычным способом два культурных учреждения и два города решили провести мастер-класс по изготовлению объемной открытки. Название «Театральная декорация» не просто красивые слова, ее создавали участники по мотивам выставки «Достоевский и театр».

Эльвира ЛАБЕР, старший научный сотрудник Новокузнецкого художественного музея: «Это открытка называется «Театральная декорация», здесь у нас изображена влюбленная пара, но эта открытка, она мобильная, то есть фигурку можно легко достать и заменить на других персонажей, то есть такой спектакль, вернее, декорация универсальная, поможет ребенку создать дома небольшой театр».

Если с первым поводом для мастер-класса все понятно, то, причем тут сердце и кардиоцентр, спросите вы? В самой пара, где молодой человек делает предложение руки и сердца! Так тонко сотрудники музея приурочили телемост к самому сердечному дню.

Яна СМИРНОВА, корреспондент: «Международный день сердца только раз в году, а оно работает для нас беспрерывно 24 часа в сутки, поэтому берегите сердце. И не только свое».


Возврат к списку