25.02.2019

Юбилей и персональная выставка А. Думлера

Двойной праздник. В День защитника Отечества юбилей отметил известный новокузнецкий художник. Анатолию Думлеру исполнилось 60 лет. В доме творческих союзов открылась персональная выставка автора.

Выставка для тех, кто устал от однотонной зимы. Яркие краски на полотнах Анатолия Думлера на выставке в доме творческих союзов так и притягивают. У новокузнецкого художника тройной праздник - день защитника отечества, юбилей и персональная выставка.

Анатолий ДУМЛЕР, художник: «60 лет это все-таки серьезная дата. Думаю, надо взять за весь творческий период помаленьку работы и сделать экспозицию из этих работ. И здесь работы, начиная с 91-го года, по сегодняшний день. Есть даже работы за 19-го года. Тут разные направления, есть и как я менялся, пришел к сегодняшнему дню. В какой манере я работаю сегодня и получается, что это есть познавательная экскурсия».

Художник работает, как правило, в технике масляной живописи. В экспозицию вошли пейзажи, натюрморты и портреты. Много пленэрных работ с Алтая и Байкала. Анатолий Думлер автор современный. И в своих произведениях отражает приметы времени.

Екатерина ЧЕПИС, ответственный секретарь Новокузнецкого городского отделения Союза художников России: «Общая черта его живописи - это яркость красок, насыщенность цвета. Общая стилистика тоже видна. И я отметила для себя насколько работ интересных - "Деревья дракона", есть у него такая картина очень любопытная. Думая, что каждый зритель найдет на этой выставке что-то свое».

Познакомиться с творчеством Анатолия Думлера могут все желающие, выставка в доме творческих союзов доступна в течение месяца.


Возврат к списку