27.02.2014

Юбилейная выставка «Мир глазами детей»

Юбилейную 15 городскую выставку-конкурс детского творчества открыли сегодня в библиотеке «Вдохновение». 164 юных фотографа от 7 до 18 лет представили свои работы в нескольких жанрах. «Мир глазами детей» увидела и наша съемочная группа.

Портрет, пейзаж, жанровая фотография, натюрморт и новая номинация этого года «Техника и молодежь». Городская выставка-конкурс детской фотографии «Мир глазами детей» в этом году прошла уже в юбилейный 15 раз. 164 юных фотографа представили 235 работ.   

Олег ГЕРАСИМЕНКО, соорганизатор городской выставки-конкурса детской фотографии «Мир глазами детей»: «Была очень сложная работа по отбору фотографий. Много, на мой взгляд, интересных работ. Одним словом детское творчество процветает в городе Новокузнецке, что радует. Начинающим фотографам я бы что посоветовал — почаще держать фотоаппарат и всегда на всех уровнях я говорю, что главное в фотографии — это честность. Если снимаете честно, если снимаете открыто, если хотите показать мир, какой он есть — то это фотография».

Портрет незнакомки Никиты Кондрахина члены жюри единогласно признали лучшим в своей номинации. И хотя опыт фотографирования у юного автора меньше года, приоритеты он уже расставил. Техника для него не главное, гораздо важнее интерес к любимому делу и стремление к новому. 

Никита КОНДРАХИН, победитель городской выставки-конкурса детской фотографии «Мир глазами детей» в номинации «Портрет»: «Я не хочу останавливаться на достигнутом, собираюсь заниматься этим профессионально. Очень много идей, задумок, планов. Очень хочу многому научиться, читаю разные статьи в журналах, пытаюсь что-то делать новое, экспериментировать и надеюсь, что все получится в будущем».

Все работы городской выставки-конкурса детской фотографии «Мир глазами детей» могут оценить все желающие. Их разместили в зале библиотеки «Вдохновение» в Новоильинском районе. Работать экспозиция будет до середины марта.


Возврат к списку