25.05.2016

2,5 тысячи выпускников сегодня простились со школой в Новокузнецке

Самый торжественный и важный день. Сегодня для более 30-ти тысяч кузбасских выпускников прозвенел последний звонок. В Новокузнецке 2,5 тысячи учеников лицеев, гимназий и школ пришли проститься с учебными заведениями и сказать слова благодарности своим преподавателям.

В этом зале точно нет ни одного свободного места. Сегодня здесь собрались самые яркие и самые нарядные люди. Выпускники 111 лицея Новокузнецка, преподаватели, родители и гости. Главные герои этого дня - 54 выпускника для которых прозвучит крайний, как говорят преподаватели, звонок, Впереди у них новые этапы в жизни.

Дария РЕВИЦКАЯ, выпускница лицея № 111: «"Я поступлю в институт и начнётся новая жизнь без мамы, без её завтраков по утрам. У меня прощание со школой ассоциируется с грустью. - А куда ты будешь поступать? - В медицинский, в Новосибирск. У меня вся семья врачей и поэтому я иду по стопам своих родителей»

Школьный звонок сегодня прозвучит для 2,5 тысяч новокузнецких выпускников. Всем им сегодня говорят самые главные, самые важные слова. Поздравить выпускников приехал и глава города Сергей Кузнецов.

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г. Новокузнецка: «Мне бы сегодняшние мозги, да ваш возраст, все было бы по-другому. Но я не алея, что я сегодня с вами! Конечно, Вам можно позавидовать, потому что перед вами открывается обширное пространство возможностей, широкий кругозор действий, вас ждет весь мир, он для вас открыт!»

На торжественной части теплые слова благодарности сказали и учителям, которые вели учеников все эти годы. Им же адресованы и творческие номера, приготовленные выпускниками специально к этому дню. После торжества в стенакх гимназии отправятся вместе с почти уже бывшими одноклассниками на прогулку по городу. По решению областных властей безопасность этого дня будет усилена.

Тамара ТИТОВА, заместитель председателя Комитета образования и науки: «Меры безопасности соблюдаются во всех образовательных учреждениях. Здесь мы сотрудничаем с ОВД, везде будут полицейские, которые будут следить за порядком. Безусловно учителя должны организовать детей, чтобы после последних звонков они были и дальше организованы в течение всего дня»

После этого дня выпускников ждет первое ответственное и важное испытание - выпускные экзамены. В 111 лицее до них допущены все ученики 11-тых классов. Причем 6 из 54 лицеистов идут на золотые медали.


Возврат к списку