02.04.2019

Более 200 школьников получили награды

Более 200 школьников Кузбасса получили награды за победы в региональном этапе Всероссийской предметной олимпиады. В этом году в нем участвовали чуть больше 1000 обучающихся. И Новокузнецк – в лидерах по количеству победителей и призеров.

Знания – сила. Эту истину участники олимпиадного движения начинают постигать с 8 класса, чтобы к 11-ому накопить солидный багаж заслуг. Ведь победа или призовое место во Всероссийской олимпиаде школьников – дополнительный бонус к ЕГЭ. Хотя сами ученики признаются, на первом месте для их пытливого ума – интерес. И за ним готовы ходить даже в другие города.

В этом году каждый пятый участник регионального этапа олимпиады – победитель или призер. А некоторые – и не по разу. Например, Мария Мейзенгер, 11-классница 84-го лицея Новокузнецка – призер по химии и биологии. Наш город традиционный лидер по количеству умников и умниц.

Победа на региональном этапе открывает двери следующего, всероссийского тура Олимпиады. И кузбасские школьники в нем тоже примут участие.


Возврат к списку