09.04.2019

Финал отбора «Юные звезды Кузбасса»

Выявить таланты и наградить лучших. В Новокузнецке стартовал финальный отборочный этап областного фестиваля "Юные звезды Кузбасса". Студенты техникумов и колледжей представили свои лучшие творческие номера.

Энергичные, яркие! Такие они, юные звездочки. На сцене Кузнецкого металлургического техникума русско-народный коллектив "Жар-птица" техникума пищевой промышленности. Выступают одними из первых, оттого и волнительно. Около месяца ушло на постановку номера, результатом довольны.

Олеся ПАНЦЫРЬ, участница коллектива "Жар-птица" техникума пищевой промышленности: «Боялась. Боялась за свой коллектив очень сильно. Но все молодцы, станцевали очень хорошо, энергично. Будем так же выступать дальше, двигать новые танцы, будем выступать!»

В этом году в фестивале примут участие более 1200 человек из 55-ти профессиональных образовательных организаций Кузбасса. Участники продемонстрировали свои таланты в традиционных номинациях: вокал, хореография, моделирование костюма. Отдельно к 300-летию Кузбасса введена специальная номинация "Наша Родина Кузбасс", а также "Малые театральные формы", номинация посвящена году театра. Первый день фестиваля провели в Новокузнецке.

Юлия КОВЕРСУН, начальник отдела молодежных движений Центра обеспечения организационно-технической и социально-экономической и воспитательной работы г.Кемерово: «В областном фестивале "Юные звезды Кузбасса" 5 образовательных организаций принимают участие. Работаем в городе Кемерово и Новокузнецке, и принимаем 1250 человек. Выявляем талантливых. Интересных детей, которые показывают свое творчество».

За три дня будет представлено 250 лучших творческих номеров. Жюри также будут отсматривать выступления в Кемерово. Лучшие по результатам получат грамоты и ценные подарки.


Возврат к списку