24.01.2022

Фотоконкурс «Мир глазами детей»

Каким видят юные фотографы мир? Городскую жизнь, природу, людей. В IT "Куб" накануне подвели итоги традиционного городского фотоконкурса "Мир глазами детей".

Фотография остается актуальной. Меняется техника, темы, сюжеты, но данный вид творчества по-прежнему интересен. Более того - молодежь все чаще берет в руки фотоаппарат, чтобы запечатлеть неповторимый кадр.

Макар МИХАЙЛОВ, победитель конкурса "Мир глазами детей": «На конкурс я представил работу "Поединок". Эта работа была снята в прошлом году в марте, где два мальчика по сюжету должны друг друга побороть. И на это смотрела вся публика. Я подумал, что эта фотография отлично подошла бы на этот конкурс».

Выставка-конкурс "Мир глазами детей" проводится уже 23-ый раз. В этом году работы представили 48 участников. И все снимки были настолько хороши, что жюри пришлось сильно потрудиться, чтобы отметить лучших авторов. Конкурсантов разделили на младшую, среднюю и старшую возрастную группы. Плюс дополнительные девять поощрительных мест.

Олег ГЕРАСИМЕНКО, преподаватель Центра "Меридиан": «В этом году отрадно осознавать, что в очередной раз мои дети, нашего центра "Меридиан", такие как Вика Третьякова, Макар Михайлов предоставили весь жанровый материал. Я каждый год говорю о том, что на фотовыставках больше фотографий было в жанровом стиле».

На подведении итогов можно было познакомиться с лучшими работами. Все призеры получили грамоты и подарки.


Возврат к списку