30.05.2018

Концепция Родительского бала

В Новокузнецке обсуждают концепцию проведения «Родительского бала». Уже в третий раз мамы и папы выпускников, которые добились выдающихся успехов в учебе, будут участвовать в костюмированном шоу в Заводском районе. Некоторые детали будущей церемонии в материале Оксаны Храмовой.

Кареты, красная дорожка, бальные наряды. Атрибуты церемонии неизменны уже третий год, как и место проведения Родительского бала - ДК в Заводском районе. Общая концепция празднования тоже ясна – поздравления со сцены, благодарности за воспитание выпускников. А вот вопросы пока по схеме прибытия родителей. Есть задумка привезти их на трамвае, но это может вызвать сложности в вечерний транспортный пик.

Юлия СОЛОВЬЕВА, председатель Комитета образования и науки: «Нам нужна по идее одна остановка, как это сделать, понятия не имею. – Но вообще мы делали как - 3 трамвая выпускаем из депо, движение не перекрывается, не останавливается, доехали до ДК. – Да на самом деле здесь ничего не надо останавливать. Если мы говорим об одной остановке, а не о каком-то круговом, длительном движении. Вот загрузились, ну 5 минут подождали, но вот они красиво подъехали и пошли».

Решено пока отказаться и от фуршета по окончании торжественной церемонии, чтобы не затянуть ее. Легкие напитки и закуски планируют подавать уже на улице во время финального фейерверка.

Григорий ВЕРЖИЦКИЙ, заместитель Главы г. Новокузнецка по социальным вопросам: «Мне кажется, что надо ограничивать людей, вот, допустим от момента регистрации, до момента начала – там полчаса, все. И такой вот жесткий тайминг надо ставить, сокращая, разрывы между элементами».

Что известно точно – так это дата родительского бала - 21 июня. За 3 недели организаторы планируют отшлифовать детали праздника, чтобы начало пути в новую жизнь для родителей и детей стало ярким и запоминающимся.


Возврат к списку