20.11.2019

Награждение воспитанников «Меридиана»

Сегодня юных призеров и участников национального чемпионата WorldSkills Hi-Tech отметили городскими наградами. Воспитанники детского центра "Меридиан" взяли две серебряные медали, и одна пара участников едва не добралась до бронзы. Тему продолжит Егор Филатов.

Юные воспитанники детского технопарка центра "Меридиан" представляли Новокузнецк на WorldSkills Hi-Tech в трех компетенциях. Результат - две серебряные медали и одно четвертое место. Кирилл Сторчевой и Алексей Владимиров были близки к бронзе в "Мехатронике". А Александр Шмыголь и Анастасия Житяйкина стали вторыми в "Роботехнике". Уникальность этого дуэта в присутствии представительницы прекрасной половины человечества. Девочек на таких соревнованиях можно встретить нечасто.

Анастасия ЖИТЯЙКИНА, призер национального чемпионата WorldSkills Hi-Tech: «Я заниматься начала робототехникой не так давно, когда начала искать, чем я хочу заниматься в жизни. Мне понравилось это направление. Я начала его изучать. С мальчиками иногда бывает тяжело, конечно, но в целом мы очень дружные».

Еще одно серебро у Максима Никифорова и Макара Мухина. Парни проявили себя в компетенции "Электромонтаж", Говорят, зачастую знание теории и практическая подготовка могут не помочь, если в коллективе нет слаженности.

Макар МУХИН, призер национального чемпионата WorldSkills Hi-Tech: «Если бы командной работы не было, то не получилось бы сделать работу настолько хорошо».

Воспитанники "Меридиана" имеют неплохой соревновательный опыт. Они участвуют в корпоративных состязаниях ЕВРАЗа по методике WorldSkills.

Алексей ПЫРИН, директор по персоналу ЕВРАЗ ЗСМК: «Для компании ЕВРАЗ очень важно, чтобы вы, ребята, в этом возрасте могли прикоснуться к тем технологиям, тем специальностям, которые есть на промышленных предприятиях».

Сегодня ребят отметили грамотами и благодарственными письмами. Но они уже ждут новых чемпионатов, чтобы постараться занять самое высокое место.


Возврат к списку