11.06.2021

«Наноград» завершился

Город, в котором есть место науке, спорту и творчеству. В центре "Меридиан" завершился "Наноград". Он длился целую неделю и каждый день оказался насыщенным. В финале ребят ждали необычные спортивные игры.

Это нестандартные игры. Здесь нужно быть не только самым быстрым, ловким и сильным. Смекалка и умение работать в команде поможет выиграть. Спарт - это союз поклонников активного разностороннего творчества.

Андрей ТИМОФЕЕВ, педагог дополнительного образования Центра "Меридиан": «Конкурсы по-разному построены. Например, конкурсы сотрудничества. Например, вот сейчас на станцию Спортивная приходят две команды, здесь два этапа конкурса. Один - ГТО шагает по стране, мы взяли командный прыжок. Команды друг за другом прыгают. Второй конкурс посвящен 300-летию команды. Он заключается в том, что обе команды как можно ближе подобрались к цифре 300, выполняя вместе задание. Совершить 300 прыжков через скакалку».

Двенадцать команд, восемь станций. Даже их названия заставляют поломать голову. "По следам Йети", "Нужна ли россиянам логика", "Математический биатлон". Спартианские игры стали финалом "Нанограда", который длился неделю. За это время ребята успели решить кейсы. Например, узнали, сколько лампочек в доме, какое количество энергии они потребляют и как можно сэкономить ресурс.

Дарья БУШНИНА, педагог-организатор Центра "Меридиан": «Так как это город, мы выбирали мэра нашего города, определяли глав департаментов. Также ребята получили кейсовые задания, над которыми работали целую неделю. Для детей это огромный опыт, который получен при защите кейсов и командной работе».

"Наноград" объединил школьников со всего города. В конце смены определили и поощрили самую лучшую команду.


Возврат к списку