11.05.2018

Первый фестиваль «Радуга творчества»

Все лучшее, что наработано годами. В Новокузнецке состоялся первый городской фестиваль искусств "Радуга творчества". Учащиеся учреждений дополнительного образования представили свои творческие номера на сцене администрации. Гала-концерт объединил порядка 250 участников.

В платьях в стиле авангард дефилируют воспитанницы Дворца творчества имени Крупской. Именно этот дуэт взял гран-при в номинации Театр моды. Костюмы из новокузнецких газет школьницы сделали своими руками. При помощи степлера и клея.

Арина КАРТАШЕВА, участница Дома моделей Дворца творчества им. Н.К. Крупской: «Это сделано из газет и акрила и также вырезки города. Там представлялись платья в разных номинациях, было просто праздничное, авангард также, и мы получили первое место».

В гала-концерте 117 номеров в пяти направлениях - мода, вокал, хореография, театр и цирк. Лучшим учреждением дополнительного образования признан Дом творчества имени Крупской. Жюри отметили также студию эстрадного танца Секрет и детско-юношеский центр Орион. Фестиваль "Радуга искусств" в городе проводится впервые. И вполне вероятно, что конкурс станет традиционным.

Юлия СОЛОВЬЕВА, председатель Комитета образования и науки г.Новокузнецка: «Это такой подарок любимому городу к 400-летию и области к 75-летию. И, конечно, этот опыт нужно будет развивать, потому что он позволяет держать в таком соревновательном тонусе наши коллективы, стремиться к лучшему и показывать все самое передовое».


Возврат к списку