10.04.2019

Победа театра моды «Креатив»

Сибирь - край березовый. Необычные, фантазийные костюмы детско-юношеского центра Орион. Над созданием несколько коллективов работали с прошлого лета. Долгий и кропотливый труд не остался без внимания. С областного конкурса новокузнечане вернулись с самой высокой наградой.

Именно эта песня вдохновила дизайнеров и педагогов детско-юношеского центра Орион на коллекцию Сибирь-край березовый. Над созданием трудились сразу несколько коллективов. ПО словам дизайнера Оксаны Быковой, идея родилась еще в прошлом июне, начали рисовать эскизы в карандаше, подключили цвет, чтобы подобрать идеальное сочетание. И потом приступили к шитью. Полгода практически ежедневной кропотливой работы.

Василиса МЕЛЬНИКОВА, участница театра моды "Креатив": «Когда нам сказали, какая будет коллекция, показали эскизы, мы их увидели, было очень интересно, и было интересно увидеть, как это будет выглядеть готовое. Отдельно костюмы выглядят хорошо, аккуратно, но вместе эта картинка очень красивая. Есть в мыслях картинки, лес, березки, птицы поют, такие сказочные мысли появляются».

Обычно у театра моды Креатив достаточно абстрактные костюмы ярких цветов. В этот раз решили попробовать что-то новое. В результате появилась необычная фольклорная коллекция. Которая своей душевностью и теплотой поразила членов жюри областного конкурса Подиум 2019. Дебют новокузнечан оказался удачным. 1 место.

Оксана БЫКОВА, руководитель детского театра моды "Креатив": «Сделали салфеточки кружевные. В каждом костюме по три-четыре салфетки - это у нас крона. Стволы у нас из фетра. И вот этих листиков у нас больше тысячи мы нарезали, все ручная работа, каждый листик, если близко подойти обработан декоративным стежком, чтобы придать ему объем. Вот буфы у нас тоже, как будто цветение березки. На один такой рукавчик, они у меня 6-7 часов собирали один рукав, огромное количество ткани уходит на буфы».

В конкурсе детских театров моды приняли участие 39 коллективов со всего Кузбасса. Это самые талантливые дизайнеры учреждений дополнительного образования области. Второе место занял коллектив из Кемерова. А вот третье забрали также новокузнечане.

Возврат к списку