14.02.2019

Подарки сразу трем детским домам

Как можно больше заниматься спортом, чтобы быть здоровыми. Накануне такое наставление получили ребята из новокузнецких детских домов. А вместе с этим и полезные подарки. Чтобы воплотить советы в жизнь.

Настоящий праздник у ребят из детских домов. Нечасто в гости приходят с такими подарками. Спортивное снаряжение, медицинское оборудование. Дети - мечтали. А спонсоры исполнили желания всех, без исключения.

Владимир РОККЕЛЬ, председатель Комитета по развитию социальной сферы и межнациональным отношениям Новокузнецкого горсовета народных депутатов: «Ну задача следующая, больше детей вытащить в социум, чтобы дети общались с другими детьми. Мы их пригласим как-нибудь на стадион Металлург, чтобы они пришли покатались, чтобы у них было свое оборудование».

Столы для песочной артерапии, лыжи, туристическое снаряжение, комплекты для плавания и настольный хоккей. Все это вручили детскому дому "Ровесник". 66 школа-интернат получила медоборудование, спортинвентарь для игры во флорбол, хоккей, комплекты для занятий в бассейне. Немало подарков приготовили и для ребят из "Острова надежды".

Александр ПИЧУГИН, директор детского дома "Остров надежды": «Спортивный инвентарь для занятий флорболом, для занятий настольным теннисом и плаванием, также беговые лыжи и коньки. Мы посещаем все хоккейные матчи нашего любимого "Металлурга". Вот недавно состоялся матч между командой нашего детского дома и ХК "Металлург", где мы одержали победу достойную».

Чтобы понять, чего хочешь, нужно многое попробовать. Теперь у воспитанников детских домов стало больше возможностей определиться, в каком спортивном направлении развиваться. А уж попасть в нужные секции, к хорошим тренерам им непременно помогут. В этом их заверили.

- Посвятим мы вам победы, наши добрые друзья. В детском доме, если честно, без друзей никак нельзя.


Возврат к списку