30.01.2019

Проект «Объектив» в техникуме сервиса и дизайна

Сегодня в строгом костюме, а завтра в стиле женщины вамп. Преподаватели Кузнецкого техникума сервиса и дизайна примеряют на себя образы для фотосессии. Проект «Объектив» реализуют студенты второй год подряд. То, что увидим сегодня — это только начало.

Настоящее лакомство на губах преподавателя Кузнецкого техникума. Посыпка для торта держит обычный блеск. Вокруг колдуют парикмахеры, визажисты. Плойки и расчески, запах лака для волос. Еще немного и модель готова к фотосессии.

Юлия ХЛЕБНИКОВА, преподаватель техники и технологии рекламной фотографии Кузнецкого техникума сервиса и дизайна им. Волкова: «Образы у нас получаются по желанию наших моделей, кому что близко. В прошлом году у нас тема была Портрет, это один из самых сложных жанров фотографии, в этом году рекламная фотография. И преподаватели либо сами себе выбирают какой-то образ, либо мы им предлагаем».

Семён ЛОГИНОВ, студент Кузнецкого техникума сервиса и дизайна им. Волкова, фотограф: «Когда подготовка идет фотографии, сначала задается мейк-ап для модели, мы общаемся, обсуждаем все, все детали, и после вовремя съемки я стараюсь как-то покомандовать, сделать что-то, чтобы модель правильно показала себя на съемке».

Второй год подряд в техникуме работает проект «Объектив». Это не развлечение, а отработка знаний и навыков студентов разных специальностей. Отснято уже 40 моделей, еще 27 впереди. Надо умудриться сделать так, чтобы и студенты, и преподаватели смогли найти удобное время для всех. Так и получается рекламный продукт. Акцент на главном. Образ Ларисы Децуро подбирали стихийно. Собирали по перышку. Немного модерна, немного джаза. И готово!

Лариса ДЕЦУРО, преподаватель художественных дисциплин Кузнецкого техникума сервиса и дизайна им. Волкова: «Со студентами интересно работать, потому что преподаватель это отчасти актерская работа, то есть ты должен каким-то образом вдохновлять студентов, а такая работа позволяет студентам видеть всем, что мы можем творить, и что-то сочинять».

Ближе к весне оформят фотовыставку, где все шестьдесят с лишним преподавателей техникума предстанут в иной роли.


Возврат к списку