12.04.2019

СибГИУ – студенческая весна 2019

Когда весна приходит в город, в СибГИУ расцветают свои цветы. Таланта, обаяния и веселья. Очередная студвесна прошла накануне в университете. Какой она стала в этом году? Наша съемочная группа побывала на концерте.

- Особым даром наделен воссоздавать лицо времен.

В духе мюзикла Собора Парижской Богоматери выступает первый артист. Голос сильный. Образ мужественный, но с душой поэта. Студенческая весна в СибГИУ прошла под девизом «Рояль в кустах». Задумка в том, что инструмент разными способами фигурирует во всех номерах.

Георгий ФИНКЕ, руководитель объединенного совета обучающихся СибГИУ: «Это такая площадка, на которой студент может развиться и стать звездой. Ребята учатся работать в команде. Это огромный, сложный проект, который длится не два месяца, не три. По четыре месяца длится и ребята постоянно на репетициях».

А репетиции студентов напоминают день сурка. Учеба, сцена, сон, учеба и снова выступления. 100 участников из всех институтов города.

Евгений ПРОТОПОПОВ, ректор СибГИУ: «Моя студенческая весна была давно, но тем не менее у нас тоже было достаточно много различных интереснейших мероприятий. Мы с удовольствием поддерживаем наших студентов, и очень надеемся, что они добьются успеха».

Концерт составлен таким образом, чтобы угодить вкусу любого зрителя. Здесь и юмор, и тема здоровья, и романтика в стиле джаз — танцы с вешалкой. Не хватает Фрэнка Синатры за роялем. Правда, Фредди Меркьюри был – такая живая пародия на известного музыканта от студентов Института машиностроения и транспорта!

После гала-концерта новокузнечане отправятся в Кемерово побороться за звание лучших!


Возврат к списку