19.03.2019

Студвесна 2019. Отсмотр начался

Весна не только календарная, но и студенческая! Сегодня в строительном техникуме состоялись первые отсмотры номеров фестиваля студенческой самодеятельности. Организаторы начали с вокала.

Одна их самых многочисленных номинаций. Петь наши студенты любят и умеют. На первый день отборочных туров заявилось 90 исполнителей. Время для репетиций за кулисами расписано по минутам. Команда Кузнецкого индустриального техникума не только поет, но и танцуют.

команда Кузнецкого индустриального техникума: «Команда будет выступать, мы все это долго отрабатывали. Вижу цель - не вижу препятствие! Прошлый номер "Дорога", который сегодня же будет выступать, занял второе место».

Принцип "Студенческой весны - 2019" в этом году совершенно иной. Во время отсмотров определят лучших, они войдут в программу гала-концерта и уже там назовут имена победителей, и жюри раздадут призовые места. Таким образом, интрига фестиваля - кто из студентов самый поющий, танцующий и артистичный, сохранится до последнего. При этом основной акцент сделан на актерское мастерство.

Роман МЕРКЕЛЬ, главный режиссер фестиваля "Студенческая весна": «У нас же год театра и мы не стали изобретать велосипед. У нас будет студенческий водевиль, все в театральном духе. Для режиссера это вообще просто клондайк. Я думаю, что в этом году будет интереснее, нежели чем в прошлом, потому что в прошлом году мы вектор задали, и вчера мы были на концертной программе в КИТе и рост очень виден. По сравнению с прошлым годом очень подросли».

После отсмотра вокальных номеров, жюри 20 марта оценят танцевальное направление, а 21-го - оригинальный жанр. В фестивале принимают участие все ССУЗы города, а также

кузбасский институт ФСИН России. Гала-концерт запланирован на 2 апреля.

Возврат к списку