14.07.2021

Тематические игровые площадки

Лето - это не только каникулы, но и возможность узнавать, выбирать новое и развиваться. Центр "Меридиан" организовал для всех желающих школьников тематические игровые площадки. Сегодня мы побывали в IT-CUBE.

Заниматься сколько хочешь, а главное - чего душа пожелает. Мастер-классы, пробные занятия доступны все лето и для всех желающих на базе центра "Меридиан". Можно прийти на пробное или с головой погрузиться в новую дисциплину. И, возможно, к осени ребенок выберет себе новое увлечение.

Олег ПОПОВ, директор Центра "Меридиан": «У нас есть такие группы, которые уже матерые, они приходят и работают над проектами. У них есть за год наработанный материал и сейчас они его реализуют как проект. Есть такие ребята, которые пришли посмотреть. И для них мы тоже организовываем пробные курсы и так далее. Конечно, эта работа, которая позволит ребятам за это лето определиться, чтобы в сентябре уже прийти на полноценные курсы».

Сейчас для детей во время летних каникул доступны занятия программированием, робототехникой. Изучают также нанотехнологии и даже учатся создавать компьютерные игры.

Алла ДАВИДЕНКО, педагог дополнительного образования IT-CUBE: «Главное, чтобы это было по желанию и с удовольствием, а не принудительно. При желании достигаются большие результаты. Замотивированных детей и обучать легче. Но я думаю, что компьютер - это то средство обучения, которое сейчас у любого ребенка и общение с ним приносит удовольствие, а познание нового и создание игр - это достижение детьми каких-то результатов».

В июне тематические игровые площадки посетили около ста детей, в июле - 90. В августе, ближе к школе, ожидают больше желающих. Присоединиться к занятиям еще можно. Проводятся они в "Кванториуме" и IT-CUBE.


Возврат к списку