06.03.2019

В СибГИУ поздравили женщин с 8 марта

Прекрасная половина коллектива СибГИУ сегодня получала поздравления. В стенах вуза прошёл торжественный приём, посвящённый Международному дню 8 марта. Как поздравляли научное женское сообщество Новокузнецка, узнала Надежда Перлагашева.

5 профессоров, 12 докторов наук, 65 доцентов и 94 преподавателя с учёной степенью кандидата наук. А ещё проректор, 5 заведующих кафедрой и столько же директоров института. И все женщины. Сегодня Сибирскому государственному индустриальному университету по праву можно гордиться прекрасной половиной своего коллектива.

Ирина ЗОРЯ, проректор по учебной работе СибГИУ: «Нам очень легко работать с нашими мужчинами. Они нас всегда защищают, самые тяжёлые решения вопросов берут на себя. Мы стараемся им помогать, не подводить их. Поэтому у нас слаженная, нормальная работа команды, где женщины и мужчины, независимо от статуса, стараются друг к другу уважительно относиться, поддерживать и решать совместно вопросы».

Поздравлять женщин-преподавателей в непривычной и тёплой обстановке добрая традиция в стенах вуза. Причём, всегда по-разному. В этом году лейтмотивом стала цветочная тема.

Евгений ПРОТОПОПОВ, ректор СибГИУ: «Некоторые из нас пытаются отстаивать свою точку зрения, но самые мудрые признают, что всё самое главное в жизни происходит от женщины. Дорогие женщины, если вдруг в вашей жизни случился дождь, не расстраивайтесь, сосредоточитесь на том, что после этого дождя обязательно зацветут цветы».

В поздравлениях от мужчин в этот день звучали стихи и слова восхищения. И не осталось места для официальных речей о политике и даже науке, хотя женщины, как было сказано, способны влиять на любую сферу деятельности.


Возврат к списку