25.06.2014

Выпускной в детдоме №95

Накануне выпускники города простились со школьной скамьёй. Во взрослую жизнь вступили и воспитанники 95-го детского дома. Ребят на праздничном балу ждал приятный сюрприз - им вручили не только аттестаты, но и подарки от компании ЕВРАЗ.

Одиннадцать из одиннадцатого. Магическая цифра. Сегодня всем выпускникам Дома детства на торжественном балу  вручили аттестаты о среднем общем образовании. Прощаться всегда тяжело, признаются педагоги, особенно с такими талантливыми ребятами.

Галина ЕПОНЕШНИКОВА, директор детского дома №95: «Этот выпуск творческий, звёздный. Это певцы, танцоры, это поэты, художники, хорошие спортсмены. Это хорошие ученики, победители многих конкурсов, соревнований. Но самое главное это удивительно добрые, хорошие, открытые всем ветрам дети».

Большой семье Дома детства ребят будет не хватать. Но и сами выпускники обещают не забывать своих педагогов и место, где выросли. Какую дорогу выбрать, абсолютно все воспитанники уже определились. Здесь во многом помог ЕВРАЗ. Компания регулярно организовывала для ребят профориентационные занятия, уроки. И, конечно, предоставляла возможность побывать на производстве, чтобы увидеть своими глазами практическую часть той или иной профессии.

Дмитрий ЧЕРНЫХ, и.о. начальника управления планирования и реализации социальных программ ЕВРАЗ ЗСМК: «Наша задача, чтобы выпускники были ориентированы на наше предприятие, непосредственно шли к нам работать».

Николай ЛЮБИНСКИЙ, выпускники детского дома №95: «Физику сдал, вчера звонили, поставили в известность, что, возможно, я поступаю. Едем в Новосибирск, я рад, что прохожу по баллам. Приезжать будем, конечно. Дружба, навсегда».

Мария ПРОКОПЕНКО, выпускница детского дома №95: «Тоскливо будет, конечно, расставаться, но я здесь один год, поступила недавно, но всё равно эти люди для меня уже как родные. Действительно, сложно прощаться».

Компания ЕВРАЗ уже по традиции позаботилась и том, каким будет завтрашний день вчерашних школьников. Нужные в быту подарки получили выпускники всех подшефных детских домов.


Возврат к списку