04.02.2019

День борьбы с онкологией

Сегодня всемирный день борьбы с онкологией. В женской консультации № 3 в Новоильинском районе провели акцию: каждая желающая могла пройти комплексное обследование своего организма.

Проводить обследование организма женщина должна как минимум раз в год. Это поможет выявить серьезное заболевание на ранней стадии. Онкология сегодня случается так часто, что врачи даже не делают скидку на возраст. Диагностируют рак у пациенток и в 20 лет. Но если вовремя его заметить, то шансы на выздоровление довольно высоки.

Олеся КОРОТКЕВИЧ, заведующая женской консультацией № 3 НГКБ № 29: «Проводим онкоцитологию, берем мазки, на онкоцитологию. И они показывают даже раннюю стадию естественно. Какие-то изменения если уже пошли, дисплазия или это будут какие-то другие изменения. И мы сразу же на это обращаем внимание. Проблема рака сегодня очень актуальна, растет не по дням, а по часам. С каждым годом, даже месяцем онкологическое заболевание на глазах».

В день борьбы с онкологией женская консультация № 3 городской клинической больницы № 29 провела акцию. Каждая желающая, независимо от того, где прописана, и в каком учреждении наблюдается, могла получить индивидуальную консультацию и пройти углубленное скрининговое обследование. Чем многие и воспользовались.

Елена КАЗАКОВА, пациентка: «В этот раз я пришла по талончику и мне назначили дополнительное дообследование, по акции сказали, на онкопатологию. Вообще я очень довольна, потому что пройти на онкопатологию в простой женской консультации не всегда удается. Наверное, это сейчас вообще невозможно. Но буду надеяться, что все хорошо».

Врачи так же напоминают, что пройти все необходимые обследования можно и в любой другой день. И лучше не откладывать визит к врачу.


Возврат к списку