26.03.2024

Диспансеризация с доставкой на место учебы

Специалисты 9-ой поликлиники первой горбольницы организовали профилактический осмотр в СибГИУ, а также рассказали студентам о последствиях вредных привычек. Эта неделя объявлена минздравом периодом отказа от зависимостей.

В коридоре здравпункта – яблоку негде упасть. Студенты между парами спешат на медицинский осмотр. Диспансеризация ежегодна и важна. Помогает выявить малейшие риски здоровью.

Исследования минимальны, но достаточны для того, чтобы определить, требуется ли более углубленная диагностика. Если врачи что-то заподозрят по анализу крови, обязательно свяжутся с пациентом и пригласят уже в поликлинику. Такая выездная диспансеризация – не впервые. СибГИУ и 1ая горбольница в вопросах здоровья молодежи сотрудничают на протяжении долгого времени. Проводят и другие совместные акции. Сегодня вот решили заодно и о последствиях вредных привычек студентам рассказать. Тематическая лекция проходит в рамках недели отказа от зависимостей и нужна, чтобы студенты задумались о будущем.

Курение, алкоголизм и наркомания. Все виды зависимостей – на одной встрече не случайно. Каждое не только психологические последствия имеет. Вредит здоровью молодежи. Многие этому не придают значения, в силу возраста, но с годами это обязательно скажется на организме, поэтому отказ от зависимостей – лучший способ продлить, а иногда и сохранить жизнь.


Возврат к списку