04.07.2017

Награждение родившихся в День города

Награждение родившихся в День города

Новая жизнь в день рождения города — лучший повод для подарка. Сегодня в роддомах Новокузнецка главы районов от имени Сергея Кузнецова вручили молодым мамам цветы, конфеты и памятный адрес.

Рожденному в Новокузнецке — надпись в красивой рамке, которая звучит гордо. Далее поздравления от чистого сердца и души. Такую награду сегодня получили 6 мальчиков и три девочки в первом роддоме просто за то, что появились на свет в день рождения Новокузнецка. Молодые мамы в смущении получают подарки. Неожиданно и приятно, быть частью большого пути «Навстречу 400-летию».

Николай МАСЛОВ, руководитель Администрации Центрального района: «Это мы впервые решили учредить такой знак Навстречу 400-летию, я думаю, что в следующем году мы их тоже вручим. Это памятный знак, рожденным в Новокузнецке. Я думаю, что когда дети подрастут, закончат школу, уедут учиться куда-нибудь заграницу, посмотрят на этот знак и вернуться в родной Новокузнецк».

Это перспектива, а пока, вот оно, маленькое чудо, которому всего два дня. Принцесса Аврора тихонько сопит на руках мамы, даже не подозревая, что первую особую награду, она получила своим появлением на свет, подарив огромное счастье родным.

Валентина ПАК, молодая мама: «Непередаваемые. Тяжело, сложно, но оно того стоит, когда в первый раз берешь ее на руки, когда тебе ее в первый раз прикладывают, замечательно. У бабушек первая внучка, все счастливы. Муж счастлив, не дождется когда увидит».

Личной встречи придется немного подождать, но взглянуть одним глазком на свое счастье новоиспеченному отцу мы поможем.


Возврат к списку