04.03.2019

Галина Карелова на ЕВРАЗ ЗСМК

В рамках Международного женского форума Заместитель Председателя Совета Федерации Галина Карелова также посетила ЕВРАЗ ЗСМК, где встретилась с женщинами, работающими на комбинате.

Экология, здоровье и детский отдых. Темы масштабные, взгляд свежий. Международный женский форум поднял немало важных вопросов. И не случайно. Как было отмечено на встрече, именно женщины Сибири способны двигать промышленный прогресс.

Галина КАРЕЛОВА, Заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ: «Уж я точно знаю, где никто не промолчит и скажет правду в глаза, это женщины Сибири и Урала, поскольку я сама с Урала, я знаю, что там ничего не утаишь, женщины обязательно расскажут и о проблемах, более того, подскажут пути их решения».

За активную жизненную позицию в части улучшения условий труда на производстве, а также за важную роль женщин в развитие промышленности региона женщины металлурги отмечены Благодарственными письмами от Совета Федерации и областными медалями.

Ольга АДОНИНА, начальник центральной лаборатории ЕВРАЗ ЗСМК: «Я считаю, правильно сегодня было сказано, всегда было принято, что промышленность это мужчины, они у нас всегда для глобального, для масштабного, ну а мы, женщины, мне кажется, привнесём какую-то гибкость».

Эта встреча, безусловно, стала лишь началом для совместной работы. В частности, сотрудницы ЕВРАЗ ЗСМК затронули тему детского отдыха на Чёрном море. И уже получили обратную связь. А это первый шаг на пути решения вопроса.


Возврат к списку