24.11.2017

Кубок по охране труда у шахты Алардинская

Безопасность превыше всего. Шахта Алардинская Распадской угольной компании ЕВРАЗа стала лучшим предприятием в сфере охраны труда и промышленной безопасности. Заветный кубок стал результатом масштабной программы, которая реализуется на предприятии уже не первый год.

Становиться лучшими всегда приятно, а получить заслуженную награду еще и в год 60-летия предприятия – приятно вдвойне. Коллектив Алардинской поздравляют с высоким достижением в сфере охраны труда и промышленной безопасности.

Сергей БЕЛИКОВ, директор шахты «Алардинская»: «Я думаю, это только начало, потому что та цель, к которой мы движемся в промышленной безопасности, в охране труда, это не только стать лучшими, а работать безопасно. Просто приятно, приятно за людей, которые это заслужили, которые старались».

Конкурс за право называться лучшим предприятием в сфере охраны труда и промышленной безопасности в Распадской угольной компании проходит каждые 3 месяца. Шахты и разрезы оценивают сразу по нескольким показателям. Главные – отсутствие травматизма и вклад в обеспечение безопасности. За несколько лет на Алардинской улучшили систему проветривания горных выработок. На шахте работает самый мощный в России вентилятор. Кроме этого усилен аэрогазовый контроль. Регулярно проводится обучение персонала в области безопасности. Поэтому кубок коллективом вполне заслужен.

Алексей ЧЕРВЯКОВ, директор по охране труда, промышленной безопасности и экологии Распадской угольной компании ЕВРАЗа: «Помимо кубка, вручаемого предприятию, работники предприятия получают еще билеты на культурно-массовые мероприятия, это посещение либо концерта, либо театра, я думаю, в преддверии Нового года это будет такой приятный подарок для работников».

С этого года кубок перестал быть переходящим. И теперь он станет вполне осязаемым напоминанием горнякам, о том, что награду получают те, кто в ответе за безопасность собственную, а значит и коллективную.


Возврат к списку