22.08.2014

Шахте «Есаульская» 30 лет

Накануне Дня шахтера работники Южкузбассугля отмечают еще один значимый праздник — 30-летний юбилей шахты «Есаульская». Сегодня в зале Новокузнецкого драматического театра поздравления и награды получали  все те, кто связан с историей, настоящим и будущим этого предприятия.

30 лет безупречного труда на благо Кузбасса и всей России. Коллектив шахты «Есаульская» торжественно отметил юбилей своего предприятия. Факты из истории говорят сами за себя. В конце 90-х «Есаульскую» назвали флагманом угольной промышленности Кузбасса. Шахтеры предприятия одни из первых взяли курс на увеличение объемов добычи и положили начало новым производственным рекордам, в 2004 году показав лучший в отрасли. Есть чем удивить и сегодня, ведь заложенные традиции остаются неизменными.

Андрей ЧЕРЕПОВ, технический директор ОАО «ОУК «Южкузбассуголь»: «На сегодняшний день шахта «Есаульская» - это современное угледобывающее предприятие. Добывает высококачественный уголь марки «Ж», который является основой для коксохимического производства. В «Южкузбассугле» это предприятие является одним из стабильных предприятий, которое приносит стабильную прибыль. Предприятие на данный момент работает в режиме 1,5 миллионов тонн в год, работает безопасно, стабильно».

Игорь КИРИЛЛОВ, директор шахты «Есаульская»: «Мы научились добывать уголь в сложных условиях, коллективы уверены в своем будущем. При этом мы не забываем особое внимание уделять безопасности, учится, еще раз учится в этом деле и учить тех людей молодых, которые приходят сейчас и заменяют нас на производстве».

И сегодня в зале Новокузнецкого драматического театра сотрудники шахты «Есаульская» принимали поздравления и заслуженные награды — государственные, областные, городские, министерские и корпоративные.

Валентин ПИЩЕНКО, директор шахты «Есаульская» 2007-2014 гг.: «Я желаю коллективу в канун Дня шахтера, нашего профессионального праздника, конечно же, стабильной работы. Чтобы в обязательном порядке выполнялись планы, чтобы не было травм и аварий, чтобы все беды обходили стороной. Крепкого здоровья всем».

Сергей БИЧ, ветеран шахты «Есаульская»: «Я хочу пожелать молодежи, которая ищет свою профессию, свой путь в жизни — не боятся трудностей, идти в шахты, если у человека есть такое желание, такая потребность себя испытать, узнать себя как человека, как мужчину, в конце концов. Только там все это проявляется. Где трудно там человек себя проявляет на все 100% свои лучшие качества и мне кажется, лучше профессии нет в мире». 


Возврат к списку