28.03.2024

Вадим Басов один из лучших молодых инженеров страны

Главный специалист по горным работы шахты «Большевик» Новой Горной Управляющей Компании Вадим Басов признан одним из лучших молодых инженеров страны. Его исследования направлены на повышение уровня безопасности труда в шахтах по всему Кузбассу.

Горный инженер – профессия будущего. Именно им предстоит сделать угольную шахту 21 века – местом высокотехнологичным, экологичным и даже комфортным для работы. В Новой Горной Управляющей Компании есть человек, который не просто хорошо справляется со своими обязанностями, но и получил признание коллег как один из лучших инженеров страны. Вадим Басов, главный специалист по горным работам шахты «Большевик» стал лауреатом Всероссийского конкурса «Инженер года – 2023».

- Благодаря новому поколению наша горнорудная промышленность будет всегда на высоком уровне! Шахта «Большевик» добьётся высоких показателей!

Вадим Басов начал изучение горного давления на сопряжениях выработок с очистным забоем еще в университете и продолжил научные изыскания на шахте Большевик, куда пришел работать. На конкурс «Инженер года – 2023» он отправил результаты многолетних научно-практических трудов, которые позволяют прогнозировать и предотвращать аварийные ситуации в шахте при эксплуатации выработок. Жюри по достоинству оценило такой колоссальный труд.

Вадим БАСОВ, главный специалист по горным работам шахты «Большевик» Новой Горной Управляющей Компании: «Результаты работы направлены на снижение уровня травматизма и снижение уровня обрушения горных пород при эксплуатации выработок, что повышает безопасность труда персонала, а также снижает затраты на поддержание и ремонт горных выработок».  

Всего в конкурсе принимало участие более 70 тысяч инженеров из 59 регионов России. Тем ценнее победа сотрудника Новой Горной Управляющей компании, но самое главное, что задумку можно адаптировать и на других шахтах Кузбасса. Хочешь работать в команде профессионалов? Звони в службу подбора кадров Новой Горной Управляющей Компании по телефону 8-800-700-22-69.


Возврат к списку