04.09.2018

Большой объезд Главы города

Реализация программы «Комфортная городская среда», общественные пространства, качество выполненных дорожных работ и подготовка к отопительному сезону. 4-х часовой объезд Главы города, загрузка по полной.

Три района, 4 часа и пять тем. Комфортная среда в Новокузнецке развернулась в этом году масштабно. 98 дворовых территорий будет отремонтировано. Поэтому пристальное внимание главы города было нацелено на ход ремонтных работ. В центральном районе делегация побывала в нескольких дворах. На проспекте Строителей 100 и 100а. Здесь были произведены демонтажные работы, скоро установят бордюры, будут аккуратно оформлены подходы к подъездам. Сделают даже дренажный колодец, и очень просторную парковку для двух домов. В целом, комфортной средой в центре глава остался доволен. В Новоильинском же районе внимание мэра привлекла дворовая территория на Космонавтов, 6. Есть замечания.

- вы когда вскрыли? Вот когда вскрыли, три недели стоят вот такое состояние. Ну да, было дело. У нас была техника, мы сняли слой, мы объяснили, что по графику должны были зайти позже. Сделали для того, чтобы сделать быстро, а на самом деле.

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г. Новокузнецка: «Состояние работ удовлетворительное, сейчас идет подготовка. Они находятся в графике. Особых замечаний по дворам нет. Дальше мы проехали по новоильинской дороге, по магистрали, которую в этом году мы обязательно должны доделать, и закончить этот процесс, и плавно уже на следующий год должны перейти на Бызовское шоссе, так, как говорили, как и обещали».

Дорог в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» в Новоильинском районе в этом году сделали действительно немало. А вот по части общественных пространств немного меньше. Аллея воинов Афганистана сейчас в процессе работы. Даже сейчас видно насколько благоустроенной будет территория. Появятся парковые диваны и множество тротуаров. Единственный момент — сроки. Успеть к концу месяца.

- Здесь плитка будет у нас, плитка у вас уже купленная? Да, вот заготовленная.

Алексей КОРЯКОВ, руководитель Администрации Новоильинского района: «Подрядчик серьезный зашел на эти работы, мы ведем ежедневный контроль. Мы видим, как идет благоустройство. Надеемся, что к концу месяца, к концу сентября мы эту аллею благоустроим».

Отдельной темой объезда стала поездка в Березовую рощу.

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г. Новокузнецка: «Мы должны запустить еще несколько домов. И отдать их людям. Более того, мы должны запустить нашу газовую котельную, которую мы построили в прошлом году. Для этого необходимо сделать здесь теплотрассу. Теплотрасса запроектирована, документы находятся на проработке и на экспертизе. Объявляем конкурс. Мы должны до зимы ее запустить и подать тепло. Мы посмотрели, как здесь дело обстоит с дорогами, нужно их проектировать. Огромное спасибо коллективу нашего НДСК имени Косилова, они работают. Причем работают очень серьезно, быстро, ритмично, выполняют такие задачи, которые нам необходимы».

Объезд по трем районам показал также и другие вопросы, которые нужно решить. Это касается приведения фасадов компаний в единую форму, и пройтись еще раз по киоскам.


Возврат к списку