06.09.2018

Два пляжи – лучшие

2 пляжа Новокузнецка признаны лучшими по обеспечению комфортного и безопасного отдыха горожан. Официальные итоги купального сезона подвели на специальном совещании в администрации.

Лето 2018-го войдет в историю как одно из самых благоприятных для отдыха у воды. Было жарко. Сразу 10 пляжей и 4 места отдыха на берегу принимали отдыхающих, в том числе и людей с инвалидностью. Но все же трагической статистики избежать не удалось.

Владимир КУЗНЕЦОВ, начальник отдела планирования, обучения и связи с общественностью Управления по защите населения и территории г. Новокузнецка: «Мы имели 6 случаев утопления на воде, к сожалению погиб подросток, все они купались в несанкционированных местах, то есть там, где не дежурят ни медики, ни спасатели».

Каждый год зоны отдыха бьются не только за количество человек, но и за звание «Лучшего пляжа» Новокузнецка. Диплом – подтверждение правильно подготовленного и проведенного купального сезона.

Оксана ХРАМОВА, корреспондент: «Медицинский пункт, пост спасателя, развитая инфраструктура. Не только слагаемые безопасного и комфортного отдыха горожан, но и главные критерии для победы в конкурсе. Этим летом лучшим пляжем признаны сразу 2 зоны отдыха».

Купальный сезон закрыт, да здравствует купальный сезон. В Новокузнецке уже начали готовиться к следующему лету. Задач немало.

Владимир КУЗНЕЦОВ, начальник отдела планирования, обучения и связи с общественностью Управления по защите населения и территории г. Новокузнецка: «На следующий год планируется посмотреть дополнительно открытие пляжных зон, мест отдыха у воды, потому что практика показывает, что это самый безопасный отдых. В этом году мы впервые с секретарями административных комиссий привлекли к ответственности. Эта практика будет расширяться».

Впереди подведение итогов летнего периода на уровне области. И Новокузнецк – в претендентах на победу. Из 26 пляжей, работающих в этом году в Кузбассе, 10 – приходятся на наш город. Стихийные зоны отдыха теряют привлекательность, потому и количество погибших минимально. И это главное.


Возврат к списку