27.03.2014

ГАИ будет подсказывать, где делать ремонт дорог

Госавтоинспекция, которая каждый сезон проводит обследование дорожной сети города, называет совсем другие улицы, где в первую очередь должен быть проведен ремонт проезжей части. В противном случае – говорят инспекторы – выдерживать безопасность движения будет все сложнее.

Дмитрий ПУХАЛЬСКИЙ, старший государственный инспектор дорожного надзора ГАИ по г. Новокузнецку: «Мы мониторим улицы каждый день, потому что по практике – сегодня ямы нет, через два дня она уже очень больших размеров. И в процессе будем контактировать с УДКХ, попробуем, конечно же, корректировать их работу. Первично, на наш взгляд, необходимо кольцевые развязки отремонтировать – то, что касается Строителей-Ноградская кольцевая развязка, кольцевая развязка Кузнецкстроевский-Металлургов, Транспортная, Циолковского и основные объездные дороги, где максимально нагружена транспортом проезжая часть Ильинское шоссе, Бызовское шоссе, Кондомское шоссе, улица Транспортная».

Напомним, что ямочный ремонт Управление дорожно-коммунального хозяйства планировало начать еще на прошлой неделе, однако пока ямы в большинстве случаев просто засыпают. Между тем, есть нормативы, по которым размер выбоины не должен превышать по ширине 60 сантиметров, по длине – 50 и глубиной – не более пяти сантиметров. В Новокузнецке ситуация на дорогах очень далека от идеальной, перепад температур её только усугубляет.


Возврат к списку