05.05.2017

Генеральная репетиция Парада 2017

Сегодня с 14:00 до 16:30 движение транспорта на улице Кирова от Тольятти до кольца Универбыта было приостановлено. Здесь прошла генеральная репетиция парада Победы. Каким он будет в этом году, узнала Яна Смирнова.

«Транспаранты пошли, ровнее шаг, на цифры не заходить». Такие фразы слышатся отовсюду. Репетиция парада в самом разгаре. Сегодня отрабатывали культурную программу 9 мая. Юные артисты сменяют друг друга со скоростью света. В такой очередности будут идти номера в самый торжественный день. Старт колонны традиционно начнется от Цирка. Но в этом году организаторы приготовили несколько новшеств.

Яна СМИРНОВА, корреспондент: «В этом году шествие пройдет по левой стороне улицы Кирова параллельно ей с правой стороны будут двигаться ветераны в открытых машинах, чтобы наблюдать за парадом Победы от начала до конца».

Андрей ФЕДОРЧУК, заместитель главы г. Новокузнецка по вопросам взаимодействия с административными органами, ГО и ЧС: «Ветераны, которые у нас будут на трибунах, мы их всех приглашаем на возложение венков около Вечного огня».

После того как прогон культурной части закончился, репетировать начали силовые структуры и Бессмертный полк. В параде Победы примут участие кадеты, курсанты, ОМОН и МЧС. Сегодня на репетиции не было только военной техники и самих ветеранов. В целом, чиновники резюмируют «Мы готовы» встречать День Победы.


Возврат к списку